Вода для коттеджа – колодец или скважина?

Главная » Вода для коттеджа – колодец или скважина?


Вода для коттеджа – колодец или скважина?
Все больше и больше людей отдает предпочтение жизни за городом. Вероятно, по этой причине постоянно увеличивается спрос на бурение скважин под воду. Спрос растет не только в Новосибирске, но и в других городах. Собственная скважина — это не только личный источник чистой воды, но также и некий показатель статуса домовладельца.

Вопрос о том, что выбрать — колодец или скважину, зачастую принимается в пользу скважины. Не сложно догадаться, какими доводами руководствуются те, кто выбирает колодцы. Стоит начать с того, что с финансовой точки зрения, колодец — намного более экономичен и сама процедура копания колодцев проще, быстрее и, во многом, как-то «понятнее» людям. но плачевное качество колодезной воды (вызванное ужасной экологией мегаполисов и близ лежащих населенных пунктов) является одним из основных доводов против колодцев. Но если ваш загородный дом расположен далеко от города, вероятно проблем с качеством воды уже не будет. Малый водозабор — еще один серьезный недостаток колодцев. Поверхностные воды, которые питают колодцы, способны обеспечить, как правило, до 100-150 литров в час. Как правило, этого мало. Более того, есть достаточно большая вероятность «наткнуться» на такой источник воды, который не обеспечит и такого водозабора и работа с ним будет сопряжена массой проблем. Принимая во внимание непостоянство колодцев и низкое качество воды, колодцы подходят далеко не всем. Для дачи, вероятно — это не плохой вариант, но для полноценного загородного дома, колодцы, как правило, не подходят.

Люди выбирают скважины, осознавая, как сильно состав потребляемой воды сказывается на нашем здоровье. Вероятно, это связано с тем, что мы наконец-то услышали разнообразные рекомендации специалистов, которые в один голос утверждают, что именно вода играет доминирующую в формировании иммунитета и здоровья человека. Одной из самых чистых вод, по мнению очень большого количества людей, является артезианская вода. Артезианской водой считают воду, залегающую в доантропогеновых отложениях, находящуюся под гидравлическим давлением. Однако стоит отметить, что артезианская вода, как правило, нуждается в дополнительной очистке. Артезианская вода действительно полностью защищена от окружающего загрязнения, так как находиться глубоко под землей, куда загрязняющим веществам пробраться не так-то просто. Но артезианская вода является более жесткой, в ней содержится больше растворенных солей кальция и магния. Но поставив несложную систему очистки воды, Вы получите из своей скважины действительно чистую воду, незаменимую помощницу вашему хозяйству и здоровью.

На сегодняшний день, существует масса компаний, чья основная специальность — бурение скважин. Итоговая стоимость артезианской скважины, как правило, зависит, от района бурения, глубины залегания вод и от качества применяемого бурового оборудования и техники. Скважина обходится, зачастую, дешевле, чем предполагает домовладелец и в дальнейшем полностью себя окупает. А уж если брать в расчет престиж… то, пожалуй, у скважины нет равных.

Главная » Вода для коттеджа – колодец или скважина?

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *